Выпускники 30ки Выпускники 30ки

Новостная рассылка Клуба 29.01.2021

Продолжаем информировать вас об интересных событиях Клуба.

  1. Школа IT-Решений ГФМЛ №30 — победитель конкурса Фонда президентских грантов! Это уникальный акселератор школьных IT-проектов. Участниками Школы станут ученики 8-11 классов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ходе своей деятельности они получат возможность познакомиться с профессиями IT-сектора, научатся работать в команде и создадут свой собственный проект. Мы провели интервью с Екатериной Лузиной (выпуск 2006-1), она подробно рассказала о целях Школы IT-Решений, ожидаемых результатах и участии в грантовом конкурсе. Интервью можно прочитать здесь.
  2. Запускаем масштабное исследование выпускников тридцатки. Нужна ваша помощь! Цель проекта: найти способы системно помогать выпускникам находить свое призвание и адаптироваться в первые 5 лет после выпуска из школы (выбрать вуз, сохранить темп обучения Тридцатки, найти достойную работу/подработку/стажировку уже с первых курсов вуза и т.д.).
    Как можно помочь проекту исследования и анализа? Стать руководителем проекта или помочь финансированием. Заявки на участие и помощь присылайте сюда.
    Подробнее про сам проект читайте тут. Идеи и предложения по проекту пишите куратору проекта ev1@30ka.ru (Евгений Веселов)
  3. В лицее готовятся к запуску нового проекта с подкастами. Очень нужна консультация продюсера подкастов/журналиста, который расскажет о тонкостях этого дела и подскажет, как подготовиться к интервью, а также саунд-дизайнера, который поделится советами по звуковому оформлению и сведению дорожки. Возможно, у вас уже был опыт записи подкастов и вы рады им поделиться. Для отклика пишите Екатерине Лузиной sinya2@yandex.ru
  4. Анна Анатольевна Агафонова (выпуск 1994-4), учитель физики ФМЛ №30, получила благодарственное письмо от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за активную работу в составе региональной творческой группы по подготовке видеоуроков для городской платформы дистанционного обучения. Поздравляем!
  5. В 2020 году в издательстве Европейского университета вышла книга одного из самых известных петербургских краеведов Льва Лурье (выпуск 1967-3) “Соседский капитализм”.
  6. Фонд “Тридцатка” подготовил финансовый отчёт о своей деятельности. Большое спасибо за ваши пожертвования!
  7. Актуальные вакансии от наших выпускников:

    — Продуктовый дизайнер в мобильное приложение «Кошелёк». Вопросы и резюме присылайте на почту e.ziryukova@cardsmobile.ru с пометкой “от Кости Малкова”.
    — Junior growth manager в команду роста Gigwork.ru (Gigwork.ru совсем недавно стал частью Avito.ru). По всем вопросам пишите Вячеславу kononov.v@gigwork.ru.
    — Разработчик PHP в команду образовательного проекта www.expoolimp.ru. Контактное лицо: @EvgenyVeselov
    — Senior DevOps Engineer в Pleeco. Обращаться к Екатерине @Ershka

    Подробное описание этих и многих других вакансий от выпускников вы найдете в нашем Telegram-чате Вакансии и резюме 30-ка.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.