Выпускники 30ки Выпускники 30ки

ИИ-герои

Изображение

Выпускники Тридцатки Александра Федорова (2020, 3) и Григорий Киселев (2020, 6) стали призерами хакатона «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». В составе команды «LoLTeX» они заняли 2 место в кейсе от VK «Машинное обучение на графах».

Участникам было необходимо разработать ML-модель, которая сможет определять пользователей с интересом к благотворительности. Кейс представлял собой задачу бинарной классификации. Команды изучали последовательность пользовательских состояний, набор вещественных признаков и топ близких ему пользователей с тем же признаковым описанием.

«В первую очередь мы проанализировали данные с хэшами. Определили самые часто встречаемые, определили взаимосвязь между наличием хэша у человека и его таргетом. Поработали с графом друзей пользователя, определили количество друзей и распределение индикаторов по его друзьям, улучшили модель и получили новые результаты. Затем определили ключевые индикаторы для каждого пользователя. Проанализировали несколько моделей машинного обучения, сравнив качество, выбрали лучшую. Определили оптимальные параметры для модели», — рассказала команда LoLTeX.

Всего в шестом окружном хакатоне до финальных защит дошли 44 команды. Участники разработали решения в трёх кейсах. По итогам хакатона 9 команд-победителей разделили между собой призовой фонд в 1 800 000 рублей.

Защиту кейса смотрим здесь (с 31.37): https://vk.com/video-176084509_456240802

А церемонию награждения здесь (с 26.00): https://www.youtube.com/watch?v=QIoSlThu1ug

Если у вас тоже есть информация про успехи наших выпускников — присылайте на info@30ka.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.