Выпускники 30ки Выпускники 30ки

Эндаумент-фонд

Тридцатка, как и большинство других известных школ, живет не только за счет бюджета и грантов, особенно когда речь идет о поддержке учителей и новых перспективных проектах. Заметную помощь оказывают выпускники. Много лет существует фонд “Тридцатка”, который выступает посредником для выпускников, желающих поддержать учителей. 

Однако мы движемся дальше: мы создали эндаумент-фонд “Тридцатки”, который работает по другой схеме. Вместо того чтобы тратить пожертвования, мы передаем их управляющей компании, которая вкладывает их в низкорисковые инструменты, и через год мы отдаем школе полученную от инвестиций прибыль на различные проекты. В первую очередь такая схема позволяет финансировать долгосрочные проекты, в которых важна уверенность в ежегодном финансировании, например, олимпиадные кружки и дополнительные курсы, поддержание оборудования кружков в рабочем состоянии и поддержка молодых учителей, чтобы они оставались в школе.

Важное преимущество эндаумент-фонда и в том, что даже одноразовое пожертвование приносит школе пользу каждый год, а регулярное пожертвование позволяет наращивать базу для будущих проектов.

Недавно у нас был анонс про экстренный сбор средств для регистрации эндаумент-фонда 30-ки. Он прошел успешно, мы собрали в срок нужную сумму, спасибо всем, кто участвовал в этом, это было для нас очень важно! Теперь для того, чтобы передать деньги управляющей компании, нам нужно собрать 3 000 000 рублей (сейчас собрано чуть больше 1 500 000). Чем большую сумму мы соберем, и чем раньше, чем больше школьных проектов мы сможем профинансировать. Например, мы сможем запустить курс по автоматическому управлению дронами или созданию мобильных приложений.

Мы будет рады любым взносам, разовым и регулярным. Каждый рубль, внесенный в эндаумент-фонд будет помогать Школе ежегодно. Сделать взнос можно здесь.

Подробнее об эндаумент-фонде: https://endowment.30ka.ru/

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.